Яндекс.Метрика

Резаки пропановые

Резаки пропановые


     Пропановые резаки нашли широкое распространение во многих отраслях народного хозяйства. Они активно применяются в металлургии и машиностроении, на предприятиях занимающихся разделкой металлолома, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и.т.д. Функцию подогревающего пламени в них выполняет газ пропан-бутан. Неопытному сварщику довольно сложно разобраться во всем многообразии резаков и сделать правильный выбор. Мы постараемся вкратце рассказать об основных различиях между резаками, на которые нужно обратить внимание перед тем, как потратить средства на приобретение.

     Резаки типа Р-1П в разных модификациях длиной от 400 до 1000мм подойдут для малых предприятий и кооперативов, а также для личного хозяйства. Толщина реза составляет не более 100мм. Обычно комплектуется тремя внутренними мундштуками (№1,2,3). Мундштук №1П рассчитан на толщину реза до 20мм. Как правило - это легкий и недорогой резак, к которому возможно присоединить газовый шланг от 6.3 до 9 мм.

     Резаки типа Р-3П в различных модификациях длиной от 400 до 1500 мм подходят для крупных предприятий, связанных с металлообработкой. Толщина реза таких резаков до 300мм. В комплект могут входить, как внешние, так и внутренние мундштуки. Применяемый газовый шланг 9мм и более. Шланг 6.3 мм к таким резакам не подойдет, так как не обеспечит прохождения достаточного количества режущего кислорода.

     Резаки металлургические типа РПМ-500М (ШРПЗ) (спец. серия)- длина от 1200 до 2000мм, предназначены для строжки и зачистки поверхностей от пороков. Применяются в основном на металлургических и машиностроительных предприятиях. В качестве подогревающего газа, используют метан, подаваемый по внутренней сети предприятия. Применяемый шланг для подачи метана и кислорода от 9 до 12 мм.

     Внимание!!! Немаловажную роль при выборе пропанового резака играет наличие у продавца в постоянной доступности комплектующих и запасных частей для резаков, которые вам обязательно понадобятся в процессе дальнейшей эксплуатации сварочного инструмента. Если цена на резак подозрительно дешевая, задумайтесь почему. Не стесняйтесь поинтересоваться, какие подводные камни могут всплыть на поверхность в ближайшее время. Во многом цена на пропановый резак зависит от качества материалов из которых его изготавливают, надежности вентильных групп и соединительных узлов. Уточняйте также наличие сертификата качества Российского образца, гарантийные обязательства завода-изготовителя. Например «завод Донмет» предоставляет на резаки и горелки расширенную гарантию, которая составляет 2 года. Каждая единица продукции проходит тщательную проверку на герметичность и работоспособность, и только после этого поступает на склад готовой продукции.

     Если у вас возникнут дополнительные вопросы, наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас. Ознакомиться подробнее с газопламенным оборудованием вы можете на нашем сайте в разделе резаки газовые. Также приглашаем вас посетить наш демонстрационный зал сварочного оборудования по адресу: Реутов ул. Транспортная 6А, где вы сможете подробнее ознакомиться с ассортиментом, техническими характеристиками и выбрать газовый резак именно для ваших целей.



Возврат к списку