Яндекс.Метрика

Машины для газовой резки

Машины для газовой резки


Переносные машины для газовой резки- очень полезная вещь в промышленности. Они представляют собой приборы небольшого размера, размещаемые на металле, который нужно разрезать. 
Большинство машин для газовой резки состоят из трех частей: электрической, механической и газовой.

Электрическая часть- это мотор, который двигает сам пробор по полотну. Механическая часть- это система, передающая движение от мотора к ведущим колесам и направляющие рельсы. Газовая часть состоит из резака, шлангов и системы распределения газов.

По виду разрезаемой поверхности переносные машины для газовой резки разделяются на два типа:


Машины для газовой резки листовМашины для газовой резки труб
f0e7393b29abe09fa2d5f6694431ef56.jpeg04152e4d05020660a817a38a1d0d0b9b.jpeg

Как и следует из названия, машины для резки листов применяются в случае плоских поверхностей разрезаемого изделия. Причем толщина разрезаемого металла варьируется от прибора к прибору. С помощью машин для резки листов можно резать как прямолинейные, так и криволинейные контуры. Криволинейные контуры режутся по криволинейным направляющим рельсам и иногда даже от руки. Для резки по окружности применяются специальные циркули. В общем такие приборы довольно гибки в своем применении.

Второй же тип используется для резки труб. Направляющие такой машины крепятся вокруг трубы. Машина с резаком постепенно вращается по этим направляющим, отрезая изделие.

У всех этих типов можно регулировать отрезаемую фаску. Это можно сделать наклоняя резак относительно обрабатываемой поверхности. Так, например можно сразу разрезать металл, сняв фаску для сварки без дальнейшей механической обработки.



Возврат к списку