Яндекс.Метрика

Как выбрать сварочную маску ?

Как выбрать сварочную маску ?


Маска сварщика является неотъемлемым атрибутом, посредством которого лицо сварщика находится под защитой при проведении работ. Суть этого изделия состоит в том, чтобы на лицо не попали капли раскаленного металла, которые особенно опасны для кожного покрова. Если нужна защита не только от металла, но и от испарений, можно приобрести маски с встроенной подачей чистого воздуха прошедшего современную систему фильтрации.

Ассортимент сварочных масок

Такие изделия как маска сварщика, магазин онлайн предлагает в большом ассортименте. В основном в продажу поступают изделия двух типов.

1. В которых фиксированная степень затененности.

c8b8e7c6d8f3c3b603318092e524845a.jpg

2. Хамелеоны.

13 мега хамелеон.png

Второй тип масок считается более высокотехнологичным и дорогим.

Особенность серии масок хамелеон

Маска сварщика из раздела хамелеон обладает такими отличительными чертами, как:

* наличие автоматического светофильтра, который реагирует на изменение мощности лучевого потока, воздействующего на него, за счет чего происходит защита глаз;

* оперативное реагирование на воздействие излучения на маску, благодаря чему она затемняется не просто автоматически, а сверхбыстро;

* наличие качественного светофильтра со слоистой структурой, что обеспечивается посредством поляризационной пленки, чередующейся с жидкими кристаллами.

Как только начинается процесс сварки, происходит выстраивание кристаллов в конкретном порядке, что способствует блокированию проходящих световых потоков.

Как выбирать маски сварочные?

На такие товары, как маска сварщика, цена в нашем интернет-магазине достаточно оптимальная, качество просто превосходное, а срок службы очень большой. Стоит заметить, что выбор сварочной маски нужно осуществлять по определенным критериям.

1. Обязательно учитывается степень затененности, которая соответствует режиму сварки, или другими словами тому, насколько ярко горит сварочная дуга. Уровень затененности может зависеть от личных предпочтений и для профессиональной работы нужно выбирать специальные проф. маски с регулятором затемнения.

2. Нужно подобрать чувствительность маски, которая также должна быть регулируемая, чтобы можно было самостоятельно осуществлять настройку в соответствии с яркостью излучением электродов.

3. Не менее важно выбирать размер светофильтра, чем больше он будет, тем шире будет обзор при проведении работ.

4. Маски-хамелеоны продаются со специальными светодиодными подсветками, что обеспечивает более удобные сварочные работы.

На нашем сайте представлен большой ассортимент сварочных масок, среди которых вы можете подобрать наиболее подходящий для вас вариант по функциональности, стоимости и конфигурации. К вашему вниманию представлено усовершенствованное оборудование для проведения сварочных работ и ряд сопутствующих элементов для них. Если есть вопросы, то можете смело задавать их нашим специалистам.

Наши сварочные маски полностью соответствуют всем стандартам ГОСТ, и вы будете в полной безопасности при работах со сварочным оборудованием.


Возврат к списку