Яндекс.Метрика

Газо-сварочный пост ПГУ: какие бывают и чем различаются.

Газо-сварочный пост ПГУ: какие бывают и чем различаются.


 

   Газовый сварочный пост – ПГУ, предназначен для организации работы сварщика. Пост сварщика бывает передвижной или стационарный. Передвижной сварочный пост отличается от стационарного тем  что укомплектован дополнительно тележкой для перевозки  газовых баллонов,  или ранцем для переноски баллонов газовых малого объема. Далее мы расскажем про мобильный сварочный пост. Передвижной сварочный пост, как правило используют для ремонтно-восстановительных работ в мастерских, автосервисах, производственных цехах и на открытых площадках.

  Газосварочные посты – ПГУ, делятся на ацетиленовые, пропановые.  Ацетиленовые сварочные посты  как правило используют для сварки металлов. Он состоит из следующих компонентов;

-баллон ацетиленовый

-баллон кислородный

-редуктор ацетиленовый БАО

- редуктор кислородный БКО

-шланг газовый и кислородный

-резак ацетиленовый Р1А

-горелка ацетиленовая Г-2 с наконечниками (0, 1, 2, 3,)

-тележка для двух баллонов, или переносной ранец

   Пропановые сварочные посты – ПГУ, в основном используют для резки и нагрева металлов. Он состоит из тех же компонентов что и ацетиленовый. Соответственно редуктор газовый, резак, и горелка для этого поста, применяются пропановые.

  Посты газо-сварщика различаются не только по типам горючих газов, но и по размеру;

ПГУ-5П (пропановый) комплектуется баллонами газовыми по 5литров.

ПГУ-5А (ацетиленовый) комплектуется баллонами газовыми по 5литров.

ПГУ-10П (пропановый) комплектуется баллонами газовыми по10 литров.

ПГУ-10А (ацетиленовый) комплектуется баллонами газовымипо 10 литров.

ПГУ-40П (пропановый) комплектуется баллонами газовыми по40 литров.

ПГУ-40А (ацетиленовый) комплектуется баллонами газовымипо 40 литров.

   Если вы решили выбрать сварочный пост с 40 литровыми баллонами, обратите внимание на тележку для перевозки. Она должна быть достаточно надежна и хорошо сбалансирована, что бы как можно меньше доставлять вам проблем в процессе транспортировки баллонов и всего скарба. Ведь вес всего оборудования перевозимого на ней будет превышать 150кг. Обратите внимание на колеса, они не должны быть слишком маленькие. Как правило посты сварщика ПГУ эксплуатируются на площадках с плохим или грунтовым покрытием. По этой причине советуем выбирать колеса как можно больше диаметром и толще. ПГУ можно скомплектовать как уже готовым сварочным инвентарем уложенным в специальный чемодан типа КГС (комплект газосварщика) так и отдельно по желанию сварщика. То есть выбрать любой понравившийся резак, горелку, редукторы, шланги газовые, согласно вашим требованиям. От выбранной длины газового рукава будет зависеть радиус полезного использования сварочного комплекта. Не забудьте позаботиться о средствах индивидуальной защиты сварщика (краги сварщика, очки газосварщика). Купить сварочный пост ПГУ 40 и проконсультироваться по интересующим вас вопросам, вы сможете в нашем интернет магазине.


Возврат к списку