Яндекс.Метрика

Редукторы газовые.

Редукторы газовые.


Выполнения сварочных работ хорошего качества возможно только с использованием качественного сварочного оборудования. Свое довольно ответственное место среди этого оборудования занимают редукторы: газовые,  баллонные,  одноступенчатые и двухступенчатые.

 

Назначение и номенклатура редукторов

 

Редуктор газовый понижает давление газа, который поступает из баллона или из сети газоснабжения и поддерживает автоматически заданное рабочее давление в постоянном диапазоне. В отличие от редуктора, регулятор поддерживает заданный расход газа при работе электросварочных установок или постов.

 

С помощью указанных приборов работа водонагревателей, аппаратов для сварки, другого оборудования более стабильна и оптимизирована. Без газового редуктора нельзя проводить подводные работы, газовую сварку трубопроводов, резку и пайку металла, укладку битумных покрытий, нельзя и эксплуатировать газовые плиты.

 

Различают редукторы  по используемому в баллоне газу. Определить к какому газу относится редуктор можно по названию, например БКО-50-4 где

 Б-балонный

 К-кислородный

 О-одноступенчатый

50-пропускная способность 50 м3 газа в час.

Последняя цифра обычно определяет производителя. Цифра "4" на конце,- редукторы производства "БАМЗ" Барнаульский аппаратурно механический завод. Это предприятие является лидером по производству автогенной техники. Оно производит большой ассортимент газовых редукторов для всех существующих видов газа и занимает ведущее место в отрасли. В числе производимых изделий широко известные на все постсоветское пространство БКО 50-4, БПО 5-4, У-30-2, АР-40-2 БАО 5-4, БАЗО 50-4, БАМО-1.2-1, БАРО-50-4, РВ-90, ВК-94 вентиль кислородный, резак пропановый Р1-01П, бензорез фаворит 2.5, ацетиленовый генератор БАКС-1М.

 

·       БПО  для пропана;

   пропан.png

·    БАО ДЛЯ    ацетилена;

   ацетилен.png

·  БКО ДЛЯ      кислорода.

   кислород.png

·        также есть редукторы для баллонов с азотом, углекислотой, гелием и аргоном.

азот.jpeg

 


Редукторы комплектуются одним или двумя манометрами, фильтром. В качестве материала для редукторов используют, латунь, нержавеющую сталь, алюминий. Также выпускаются газовые редукторы, рассчитанные на разное рабочее давление. 

 

Выбор редуктора

 

Качественное выполнение сварки возможно только при использовании надежного сварочного оборудования. К ним относятся  горелки газовые,  газовые резаки, аппараты аргонной сварки , газовые редукторы  и многое другое.

 

Для такой высококачественной сварки необходимы технические средства, изготовленные по современным технологиям. Ускорить выполнение сварочных работ  высокого качества поможет надежное  сварочное оборудование.

Выбирать балонный редуктор необходимо скрупулезно, учитывая все факторы, которые могут возникнуть при его эксплуатации: с каким газом придется работать редуктору, максимальное давление, расход газа и другие.

 

Поэтому лучше всего обратиться за консультацией к профильному специалисту. С помощью него можно более точно подобрать редуктор или другое сварочное оборудование, что приведет к более качественному, надежному и менее трудоемкому выполнению сварочных работ. Такие консультанты есть в компании СВАРТЕХКОМПЛЕКТ. Здесь помогут подобрать и приобрести необходимый высококачественный сварочный инструмент, который прошел сертификацию и предпродажную проверку. Выбранное и оплаченное оборудование может быть поставлено клиенту точно в оговоренный срок.


Возврат к списку